Résultat :

Résultat Championnat inter-Départemental individuel Performance

Résultats du Championnat inter-Départemental individuels  Niveau Performance

 Performance Nationale avec pour objectif le Championnat de France Jeunes Filles:

 Catégorie 14 ans Médaille d'Argent pour Candice Lhommelet

                              10ième Lauren Uhlmann

                  15 ans// 6ième Margaux Vallée 

                  16 ans// 6ième Justine Gourmelon

                  12 ans// Charlotte Daney également qualifiée

Performance Régionale Filles:

                8/9 ans// 6ième Lola Mesplé-Dufour

                               7ième  Ainoha Vaissière

                               8ième Eloane Clément  sur 30 gymnastes

            10/11 ans// 2ième Vaïtéa Masca-Fribourg Médaille d'Argent

                               3ième  Ninon Vervoort Médaille de Bronze

            12/13 ans// 1ière Jeanne Fontana Médaille d'Or

                               2ième Lou Devisy Médaille d'Argent

                              10ième Lorenza Bodelon

            14/15 ans//16ième Lola Conté

Performance Régionale Garçons:

                   8 ans// 1er Sacha Subreville-Clarac  Médaille d'Or

                   9 ans//  1er Kylan Moore  Médaille d'Or

                                2ième Arthur Fezzi  Médaille d'Argent

                 10 ans// 3ième Luis Pujol  Médaille de Bronze

 

Division Fédérale à Finalité Régionale Filles:

            10/11 ans// 6ième Coralie Ormières

                                9ième Estelle Amade

                                10ième Alix Boy

                                13ième Julie Capo

                                31ième Thaïs Lechat

                                

             12/13 ans//  3ième Liloo Lamare Médaille de Bronze

                                 9ième Florine Bouillet

                                 20ième Linoa Grimbard

 

Division Fédérale à Finalité Régionale Garçons:

                10/11 ans// 1ier Loukas Varlot  Médaille d'Or

                12/13 ans// 1ier Axel Bes-Burel Médaille d'Or

                14/15 ans// 8ième Nathan Griffonnet

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.